Город
  1. Город
 31 мая 2021, 18:40  

Зарядились энергией. В Перми состоялось официальное открытие танцевальной школы Dance Life

Зарядились энергией. В Перми состоялось официальное открытие танцевальной школы Dance Life
Более десяти танцевальных направлений дают простор для самовыражения. Создатели Dance Life организовали творческое пространство, открытое для тематических мероприятий, концертов и дружеских вечеринок.

В Перми состоялось официальное открытие танцевальной школы Dance Life (ул. Ленина, 88). Гости торжественного мероприятия совершили «кругосветное путешествие», вместе с преподавателями и вдохновителями школы погрузившись в атмосферу Латинской Америки, США, Кубы, Испании и Востока. Ощутить себя в разных уголках мира, находясь в Перми, помогли живая музыка в исполнении группы Avocado Jam, гастрономические изыски разных стран и, конечно, яркие танцевальные номера – танго, сальса, восточный танец, линди хоп, леди стайл, фламенко…

Школа Dance Life объединила двенадцать танцевальных и фитнес-направлений. Как говорят ее создатели, больше нигде в Перми такого разнообразия нет. И все для того, чтобы каждый мог найти именно тот стиль, на который откликнется его сердце.

Соучредители школы – Наталья Старцева, Маргарита Белякова, Дмитрий Лиферов и Алена Писарева – своей главной любовью в мире танца называют танго. Однако команда проекта сознательно не стала концентрироваться на одном направлении, чтобы дать максимальную свободу самовыражения всем ученикам Dance Life. Одними только занятиями в классах школа тоже не ограничивается. Dance Life задумана как креативное пространство, где проходят мастер-классы и танцевальные вечера от профессиональных исполнителей, концерты и вечеринки и даже кинопоказы.

Зарядились энергией. В Перми состоялось официальное открытие танцевальной школы Dance Life

Идея родилась и развивалась в 2020 году, когда в Перми, как и по всему миру, люди оказались заперты по домам. Не желая расставаться с танцами, создатели Dance Life стали готовиться к открытию школы. «Несмотря на пандемию, идея относительно школы сильно мотивировала и вдохновляла меня, не позволяла концентрироваться на каких-то негативных вещах. Плюс у нашей команды было достаточно времени все досконально продумать. Стрессовые ситуации порой помогают сделать хоть и вынужденный, но большой скачок вперед, нежели размеренная комфортная жизнь. Я счастлива, что проект оправдал наши ожидания. Благодарна всем партнерам и друзьям, которые нас поддерживают», – поделилась эмоциями от официального открытия школы Алена Писарева, ее директор и соучредитель.

Она подчеркнула, что проект не замыкается в четырех стенах и выходит за рамки занятий в танцевальных классах. Например, Dance Life принимает активное участие во «Внезапных танцах». Это серия мероприятий на открытых городских площадках – эспланаде, набережной и других. Они проходят без широкого анонса (отсюда и название), а присоединиться к танцам может любой желающий. В ближайшие месяцы команда Dance Life станет частью нескольких фестивалей, запланированных в Перми.

Зарядились энергией. В Перми состоялось официальное открытие танцевальной школы Dance Life

Еще один масштабный проект, в котором будет участвовать школа, называется «Модно жить». Его запуск анонсировала Татьяна Терентьева, автор и продюсер проекта «Бизнес-ментор», соорганизатор промотуров проекта «Покупай пермское». Она рассказала, что «Модно жить» будет продвигать местных представителей всех креативных индустрий, а Dance Life станет главным танцевальным партнером проекта на весь год.

Направления танцевальной школы Dance Life: танго, сальса, бачата, свинг, бальные и восточные танцы, зумба, фламенко, аргентинский фольклор, lady style (соединение разных стилей, развитие артистизма, владения своим телом и импровизации) и basic dance (основы сальсы, бачаты, танго и линди хоп). Кроме того, проходят занятия по боди скульпту (совмещает силовые и кардионагрузки) и телесные практики для танцоров. Dance Life – это танцевальное пространство с просторными классами, фотозонами и кафе.

Не пропустите:​Дягилевский фестиваль в Перми откроется 10 июня выступлением Теодора Курентзиса15 мая 2021, 11:00
Все новости компаний