Город
  1. Город
 30 мая 2021, 14:32  

Прокуратура выявила ненадлежащий надзор за особо охраняемыми природными территориями Прикамья

Прокуратура выявила ненадлежащий надзор за особо охраняемыми природными территориями Прикамья

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки обнаружила многочисленные нарушения в деятельности ГБУ ПК «Дирекция особо охраняемых природных территорий Пермского края» (Дирекция ООПТ). Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Сотрудники надзорного органа выявили, что в Прикамье не велся учет и мониторинг охотничьих ресурсов. Дирекция ООПТ не проводила необходимые проверки и не фиксировала причинение вреда природным объектам и прочие правонарушения.

Должностные лица организации не выполняли возложенные на них полномочия по охране окружающей среды и соблюдению режима особо охраняемых природных объектов. Кроме того, не проводился снос самовольных построек и изъятие у граждан запрещенных предметов, орудий, транспортных средств. Директору учреждения внесено представление по результатам проверки.

Ранее Business Class писал, что сотрудники прокуратуры Перми выявили нарушения пожарной безопасности в детских лагерях. Проверка прошла в загородных лагерях «Сосновый бор» и «Звездный», которые летом планируют принять более четырех тысяч детей.

Не пропустите:Прокуратура Пермского края намерена приобрести квартиру за 11,2 млн рублей25 мая 2021, 12:45
Все новости компаний