Город
  1. Город
 18 мая 2021, 09:37  

В Перми побит четвертый подряд суточный температурный рекорд

В Перми побит четвертый подряд суточный температурный рекорд

17 мая в Перми максимальная температура воздуха составила +29,8°, что на 2,3° выше прежнего максимума этого дня. Он был установлен в 1934 году. Климатическую норму зафиксированная вчера среднесуточная температура превысила на 13,5 градуса. Суточный рекорд обновляется четвертый день подряд. Специалисты ГИС-центра ПГНИУ рассказали, что жара немного спадет.

Снижение температуры прогнозируется во вторник – среду и в конце недели. Сегодня термометры покажут +21…+24°, (на северо-востоке до +18°). Ночь на среду будет прохладной (+7…+12°, по востоку до +4°). Днем вновь солнечно, без осадков и до +20…+25°. Прохладной ожидается и ночь на четверг (+7…+12°, на востоке до +4°).

Но уже днем 20 мая вновь установится очень жаркая погода. На северо-западе края воздух прогреется до +30…+31°, на остальной территории будет на 1-3 градуса прохладнее. В пятницу вероятны локальные ливни и грозы в северных районах. По предварительному прогнозу, температура окажется на 1-2° ниже, чем в четверг.

Вероятно, 22 мая жара еще немного спадет, но может вернуться уже на следующий день. В центральных и северных районах Пермского края возможны первые за долгое время сильные осадки и грозы. Преимущественно в течение недели сохранятся засушливые условия и высокая пожарная опасность. Как ранее писал Business Class, жителям региона запрещено посещать леса.

Все новости компаний