17 мая 2021, 11:00   1108

​В Перми пройдет первенство Пермского края по плаванию на призы губернатора

С 22 по 23 мая 2021 года в пермском спорткомплексе «Олимпия-Пермь» пройдет первенство Пермского края по плаванию на призы губернатора. В рамках благотворительной программы «УРАЛХИМ» – спорту» соревнования поддерживает филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».

​В Перми пройдет первенство Пермского края по плаванию на призы губернатора

В соревнованиях примут участие юноши 13-14 лет (2007-2008 г. р.) и девушки 11-12 лет (2009-2010 г. р.) по спортивной подготовке не ниже второго спортивного разряда. Заплывы пройдут на дистанциях от 50 до 400 метров в индивидуальных видах программы и двух эстафетах. В общей сложности будет разыграно 38 комплектов наград. Дополнительно призами наградят пять девушек и пять юношей, показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA.

К участию в стартах допускаются спортсмены Пермского края и других российских регионов в составе команд городов и спортивных клубов. Участники имеют право стартовать не более чем в четырех индивидуальных видах программы и эстафетах. Сегодня, 17 мая, – последний день приема технических заявок, их необходимо отправить на электронный адрес it@olympiaperm.ru до 17.00 по московскому времени.

​В Перми пройдет первенство Пермского края по плаванию на призы губернатора

Соревнования будут организованы с учетом мер по предупреждению распространения COVID-19. Прямая трансляция первенства будет организована в группе Федерации плавания Пермского края «ВКонтакте» и на канале в Youtube.

​В Перми пройдет первенство Пермского края по плаванию на призы губернатора

Официальное открытие соревнований состоится 22 мая в 11.45. Сразу после него пройдут заплывы: 50 м баттерфляем, 50 м на спине, 100 м вольным стилем, 100 м брассом, 200 м баттерфляем, 200 м на спине, 200 м комплексным плаванием, 400 м вольным стилем и смешанная эстафета 4 х 50 м вольным стилем. На 23 мая запланированы дистанции: 50 м вольным стилем, 50 м брассом, 100 м на спине, 100 м баттерфляем, 200 м вольным стилем, 200 м брассом, 400 м комплексным плаванием, смешанная эстафета 4 х 50 м комбинированная.

Организаторы первенства Пермского края на призы губернатора: Министерство физической культуры и спорта Пермского края, ОО «Федерация плавания Пермского края», ГКБУ «Центр спортивной подготовки Пермского края», спорткомплекс «Олимпия-Пермь». Соревнования пройдут при поддержке АО «ОХК «Уралхим» и ПАО «Уралкалий».

Пресс-служба

Филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим»

www.uralchem.com


АО «ОХК «Уралхим» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «Уралхим» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, один из крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «Уралхим» — филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

На правах рекламы
Все новости компаний