В Мотовилихинском районе Перми построят школу и два детских сада

В Мотовилихинском районе Перми построят школу и два детских сада

Земельные участки в Мотовилихинском районе Перми зарезервированы под строительство учреждений образования. По ул. Василия Соломина/ ул. Лебедева планируется возвести школу на 1400 мест, по ул. КИМ и ул. Лебедева – два детских сада общей вместимостью 360 мест. Об этом сообщили в администрации города.

На этих участках находятся жилые дома, признанные аварийными. Сейчас идет расселение зданий и снос уже освобожденных. В мэрии пояснили, что под расселение попали дома по ул. Василия Соломина, 8, 8а, 10, 12, 12а; ул. Тургенева, 7а, 9, 11. На сегодняшний день расселено 3,6 из 4,8 тыс. кв. м. В новые квартиры переехали 342 из 443 жильцов.

«На территории Мотовилихинского района Перми происходит много изменений, направленных, в первую очередь, на повышение качества жизни и комфорта жителей, в нем строятся детские сады и школы, ремонтируются дороги, расселяется аварийное жилье», – констатировали в администрации города.

Глава Перми Алексей Дёмкин отметил, что расселение аварийного жилищного фонда – одно из приоритетных направлений работы администрации. В 2021 году из федерального, регионального и городского бюджетов на расселение аварийного жилья направлено – 3,1 млрд рублей.

Не пропустите:​В Перми продлят автобусный маршрут № 3013 мая 2021, 15:53
Все новости компаний