Действующий Чусовской мост планируется реконструировать к маю 2023 года

Действующий Чусовской мост планируется реконструировать к маю 2023 года

Заместитель министра транспорта Пермского края Александр Соломатин рассказал о ходе строительства Чусовского моста и обозначил сроки его завершения.

«В планах – закончить строительство всех 14 опор моста в октябре-ноябре 2021 года, чтобы зимой полноценно заниматься надвижкой пролетного строения. На сегодня есть отставание от графика порядка 40 дней по возведению № 12 и 13. Это связано с «техногенными сложностями», были заминки в принятии технических решений. Аналогичная ситуация по опоре № 3, но это не критично, так как строительство идет параллельно на нескольких участках», – рассказал он на совещании, организованном ОНФ.

Сейчас возводятся одновременно пять опор, в ближайшее время начнется забивка маячных свай еще по трем-пяти. Кроме того, АО «Стройтрансгаз» выполняет реконструкцию и строительство участков автомобильной дороги Пермь – Березники и Восточного обхода.

По словам Александра Соломатина, 70 % дорожных работ планируется выполнить в этом году. В октябре 2022 года будет закончено основное сооружение – новый мост через Чусовую, и остатки работ по линейной части и развязкам. В апреле 2023 года завершится реконструкция старого мостового перехода.

Не пропустите:Генподрядчик моста через Чусовую показал видео о ходе строительства12 мая 2021, 19:21
Все новости компаний