Город
  1. Город
 29 апреля 2021, 17:28  

​В Перми обсудили меры поддержки семей с детьми

​В Перми обсудили меры поддержки семей с детьми

В Перми состоялся круглый стол по теме социальной поддержки жителей. Его организовала администрация города.

Мэр Перми Алексей Дёмкин назвал решение этих вопросов приоритетными для городских властей. «Как глава города и многодетный отец ориентирую своих подчиненных на особое внимание к проблемам детей и детства. Уверен, что у нас, взрослых, есть все возможности сделать пермских детей счастливыми», – заявил градоначальник.

Участники дискуссии обсудили меры содействия занятости населения, предусмотренные в Перми. Министр социального развития Прикамья Павел Фокин отметил, что, несмотря на трудную ситуацию прошлого года из-за пандемии, удалось добиться стабильных показателей по сохранению уровня занятости. По его данным, за прошлый год порядка 150 тыс. безработных обратились за помощью и получили ее. Министр отметил, что важно выстраивать отношения с работодателями для обмена информацией о существующих вакансиях.

Не пропустите:​Мэрия согласовала установку 12 летних кафе в центре Перми29 апреля 2021, 08:15

Кроме того, на круглом столе обсудили уже имеющиеся меры поддержки семей с детьми. Это и возможность получения земельного участка для многодетных либо денежной выплаты взамен земли, и организация летнего отдыха и оздоровления ребят.

Председатель Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО» Ирина Ермакова выделила нововведения: «Сейчас сумму можно направлять не только на приобретение земельного участка».

Все поступившие во время обсуждения предложения станут основой для новой Стратегии социально-экономического развития Перми. Ее планируется актуализировать в мае этого года.

Все новости компаний