Оплата проезда картой «Тройка» в Пермском крае стала доступна еще на двух маршрутах

Оплата проезда картой «Тройка» в Пермском крае стала доступна еще на двух маршрутах

Способ оплаты картой «Тройка» стал доступен на пригородных автобусах маршрутов № 120 (ЖК «Медовый» – Автовокзал) и № 130 (Горный – Гамово). Теперь оплачивать проезд «Тройкой» можно уже на четырех пригородных маршрутах, сообщила пресс-служба Министерства транспорта Пермского края в своем Instagram.

Первыми двумя подобными маршрутами стали № 108 и 206. Суммарное количество автобусов, в которых можно расплатится новым способом, достигло 40 единиц. Как пояснили в министерстве, отличить от остальных их можно по специальным наклейкам на входных дверях.

Кроме того, стало известно, что на следующей неделе в регионе появится новая партия карт – тысяча штук. Бесплатно их можно получить на автовокзалах Перми и Краснокамска.

Напомним, в пилотном режиме тестирование транспортной платежной системы «Тройка» на территории Прикамья запустили 9 апреля 2021 года. Тестовый период должен занять три месяца.

В конце прошлого года региональные власти и разработчик платежной системы ООО «СберТройка» подписали соглашение о сотрудничестве. С 12 апреля жители Пермского края смогут получить карту «Тройка» бесплатно в кассах автовокзала Перми, а с 13 апреля – в кассах автовокзала Краснокамска. Пополнять баланс можно в любом банкомате Сбербанка с личной банковской карты.
Все новости компаний