Генеральный подрядчик по реконструкции аэропорта в Перми опроверг информацию об уголовном деле

Генеральный подрядчик по реконструкции аэропорта в Перми опроверг информацию об уголовном деле

АО «СтройТрансГаз» опровергло информацию о расследовании уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере при реконструкции перрона международного аэропорта «Пермь». Возбужденное уголовное дело касается нарушений одним из субподрядчиков, который занимался вывозом почвогрунта в 2018 году. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«СтройТрансГаз» является генеральным подрядчиком проекта по реконструкции объектов инженерной инфраструктуры пермского аэродрома. Уголовное дело не связано с использованными при строительстве перрона и рулежных дорожек некачественных материалов.

Ранее портал Properm.ru сообщил, что при строительстве перрона пермского аэропорта подрядчик «СтройТрансГаз» допустил замену материалов на более дешевые, что было выявлено при приемке работ осенью 2020 года. Управление на транспорте МВД России возбудило уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере при реконструкции перрона. Среди допрашиваемых свидетелей, по данным издания, по делу проходят сотрудники «СтройТрансГаза», Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), а также представители аэропорта «Пермь» и регионального Минтранса.

С марта 2021 года в Большом Савино временно приостановлена работа телетрапов и возобновлена реконструкция инфраструктуры авиагавани – перрона, стоянки самолетов и рулежной дорожки.

Не пропустите:​В Перми с 11 мая на трамвайном маршруте № 12 увеличится количество рейсов28 апреля 2021, 17:20
Все новости компаний