Культура
  1. Культура
 27 апреля 2021, 23:35  

В Пермском крае открылась фотовыставка (16+) о работе пожарных

В Пермском крае открылась фотовыставка (16+) о работе пожарных

Сегодня в Пермском крае начинает работу выставка фотографий с символичным названием «Огонь» о буднях пожарного. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Пермскому краю.

Автор выставки – Ростислав Железнов, сотрудник пожарно-спасательной части № 63 в Губахе. Чтобы передать впечатления от приезда на вызов, борьбы с огнем и ликвидации возгорания, автор сделал все фотографии черно-белыми.

«В своих снимках я хотел передать ту атмосферу, мысли начальника караула, любого пожарного. Атмосферу этого ужаса. У меня дед был начальником пожарного отряда. Он мне всегда говорил: «Вор хотя бы стены оставит, пожар и стены унесет», – рассказал о концепте проекта г-н Железнов.

Посетить фотовыставку можно в течение месяца, до 27 мая. Она демонстрируется в Губахе, МАУ «Губахинский городской историко-краеведческий музей КУБа» («Музей КУБа») по пр. Ленина, 38.

Ранее Business Class писал о выставке Сальвадора Дали «Сюрреализм – это Я» (16+), которая открылась в Центральном выставочном зале краевой столицы 9 апреля. Посмотреть на графические серии и другие работы испанского художника можно до 30 мая.

Все новости компаний