Происшествия
  1. Происшествия
 24 апреля 2021, 12:14  

При пожаре в частном доме в Пермском крае погибли четверо детей

При пожаре в частном доме в Пермском крае погибли четверо детей

В поселке Утес Чусовского городского округа Пермского края 23 апреля произошел пожар. Информация о возгорании в частном доме по ул. Ленина поступила в 19.20. Первые пожарно-спасательные подразделения прибыли в 19.39. Горел дом и надворные постройки на площади 72 кв. метра.

В результате происшествия погибли четверо детей. По данным СУ СКР по Пермскому краю, малолетние остались без присмотра взрослых и не смогли спастись. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Вчера вечером проведен осмотр места пожара, группой руководил начальник регионального следственного управления Сергей Сарапульцев. За дело взялась группа опытных следователей-криминалистов и эксперт-пожаротехник. Будут проведены судебные экспертизы для установления причины возникновения пожара и гибели детей.

Проверку также проводит прокуратура Прикамья. «В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка действиям субъектов профилактики, а также жилищным и социальным условиям, в которых проживали дети. В случае выявления нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Не пропустите:В Пермском крае сутки тушили лесной пожар19 апреля 2021, 21:50
Все новости компаний