Город
  1. Город
 17 апреля 2021, 08:00  

За разрешением обратился. Торгово-развлекательный центр «Планета» откроется 22 апреля

За разрешением обратился. Торгово-развлекательный центр «Планета» откроется 22 апреля
Арендаторы площадей в «Планете» заявляют, что готовятся к открытию, но не исключают переноса сроков. Официального разрешения на ввод ТРЦ пока нет.

Открытие торгово-развлекательного центра «Планета» ожидается 22 апреля. Об этом сообщили в пресс-службе девелопера MallTech.

Ранее эту дату Business Class обозначили в пресс-службе сети магазинов «Глория Джинс». «По предварительным данным, открытие запланировано на 22 апреля. Могут быть изменения, в зависимости от даты открытия торгового центра», – пояснили в компании.

Другой источник также подтверждал эту дату, оговариваясь, что конкретика будет зависеть от решения девелопера. По данным еще одного источника, в апреле откроется только первый этаж, остальное – через месяц.

Застройщик торгово-развлекательного центра «Планета» уже подал документы на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе департамента градостроительства и архитектуры мэрии.

Открытие торгово-развлекательного центра «Планета» пройдет без торжественных массовых мероприятий. «Торговый центр полноценно заработает с первых дней после ввода в эксплуатацию во второй половине апреля, и гости смогут с комфортом проводить в нем время. Вместе с тем, мы заботимся о безопасности наших гостей, поэтому каких-либо торжественных массовых мероприятий, приуроченных к открытию ТРЦ, не планируется», – пояснили «bc» в Malltech.

Напомним, ТРЦ «Планета» расположен в Индустриальном районе Перми на пересечении улицы Мира и шоссе Космонавтов. По данным компании, зона охвата ТРЦ составит около 700 тыс. человек, ежедневная посещаемость – около 35 тыс. человек. Общая площадь объекта составляет 150 тыс. кв. м, в аренду сдадут 83 тыс. кв. м. Кроме того, проектом предусмотрен паркинг: наземный на 2,4 тыс. автомобилей и теплый подземный на 550 мест. Дизайн-концепцию ТРЦ разработали архитекторы из Португалии, а устройство интерьеров – специалисты из Нидерландов. Одна из отличительных черт торгово-развлекательного центра – наличие открытой террасы и озеленение территории вокруг объекта (посадка 215 деревьев и 1,5 тыс. кустарников).

В ТРЦ «Планета» откроются магазины Gant, Zarina, Mustang, Sela, Puma, Jenavi, а также ювелирные бренды – «585 Золотой», «Аметист», Sunlight, «Швейцарские часы» и салон оптики «Zen Оптика». Кроме того, планируют открыться Мегафон», Samsung, Re:Store и Yamaguci, а также новый для пермяков магазин электроники Haier. Также откроется сеть салонов оптики «Линзмастер» и сеть галерей чая, кофе, сладостей и подарков «Кантата».
На втором этаже разместится магазин норвежского бренда Helly Hansen. К открытию готовятся федеральные бренды одежды O’STIN и FUNDAY, а также магазин товаров для спорта и активного отдыха «Спортмастер». Откроются магазины крупных локальных брендов – «Gut! Одежда» и «Gut! Обувь», Pro Sport, Sneaker Street и VIA Roma. На первом этаже ТРЦ будут представлены бренды US Polo и «Л’Этуаль». На втором – «Леонардо», COLIN’S, Gloria Jeans, Kari и DNS.
Девелопер Malltech достиг договоренности с LPP Group об открытии в ТРЦ пяти магазинов одежды этой компании. На первом этаже будут представлены бренды Reserved, House, Cropp и Mohito; на втором – Sinsay. Общая площадь магазинов составит 6,8 тыс. кв. метров.
В ТРЦ планируется открытие фуд-корта. Будут представлены рестораны быстрого питания – McDonald’s, KFC, Burger King, Sushi Make, Makao Wok, Pho Bo Poke, «Цыплята по-английски», «Столовая Мини», а также «Сковородка» и «Восток Папа». На фуд-корте появятся и новые для пермяков точки сетей Cinnabon и Gelateria Italiana.На втором этаже комплекса откроется семейный активити-парк Superland. Для посетителей будут доступны батутный комплекс, горки, качели, футбольное поле, детский скалодром, аэрохоккей, пневмопушки, тарзанка, а также кафе. Общая площадь парка составит 2,5 тыс. кв. метров. Также пермяки смогут посетить многозальный кинотеатр «Кино ОККО» с залами IMAX, Dolby и lounge.

Все новости компаний