Политика
  1. Политика
 14 апреля 2021, 11:51  

Законодательное собрание Пермского края подписало соглашение с парламентом Мордовии

Законодательное собрание Пермского края подписало соглашение с парламентом Мордовии

Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих принял участие в пленарном заседании Ассоциации законодателей ПФО в Саранске (Мордовия). Он поделился опытом Прикамья по повышению производительности труда и поддержке занятости, сообщает пресс-служба краевого парламента. По словам спикера, тема стала особенно актуальной в период пандемии и ограничений, введенных из-за коронавируса.

Программа реализуется в регионе с 2017 года. С 2019 года Пермский край начал участвовать в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». «За два года на решение вопросов безработицы было направлено более 330 млн рублей. В четыре раза выросло количество предприятий-участников нацпроекта – сегодня это более 100 крупных и средних предприятий края», – отметил Валерий Сухих.

В рамках заседания подписано Соглашение между Законодательным собранием Пермского края и Государственным Собранием Республики Мордовия. «Наши регионы активно развиваются. И во многих вопросах можно «не изобретать велосипед», а использовать уже созданную нормативно-правовую базу, знакомиться с лучшими региональными практиками», – отметил спикер.

Не пропустите:​Местное самоуправление, медицина, поддержка бизнеса – ключевые вопросы пленарки Заксобрания13 апреля 2021, 14:44
Все новости компаний