В Пермском крае изменится процесс сдачи экзаменов на водительские права

В Пермском крае изменится процесс сдачи экзаменов на водительские права

С 1 апреля в Пермском крае изменится порядок сдачи экзаменов на водительские права. Новые правила будут действовать во всех регионах Российской Федерации. Как сообщает «КП-Пермь» со ссылкой на пермское ГИБДД, будет три основных нововведения.

Основное изменение – будущим водителям не придется сдавать «практику» на автодроме. Остаются теоретический экзамен и вождение по городу. Изменятся и маршруты для езды по городу, они больше не будет закреплены и определены заранее. Еще одно нововведение — рядом с начинающим водителем будет сидеть и страховать его инспектор ГИБДД, а не инструктор по вождению.

«До конца марта мы еще принимаем экзамены в три этапа. А с 1 апреля их уже останется только два: практические испытания – вождение по городу и «площадку» — мы объединим в один экзамен. Навыки вождения будут проверяться в городских условиях, в том числе и те элементы, которые мы обычно проверяли на автодроме. При этом практический экзамен станет более продолжительным – на него будет отводиться 30 минут», — рассказал изданию начальник отделения по экзаменационной работе РЭО ГИБДД УМВД России по Перми Алексей Трясцын.

Ранее стало известно, что многодетные семьи получат льготу на пользование платными парковками в Перми.

Не пропустите:К 2022 году на 185 краевых маршрутах планируют обновить автобусы23 марта 2021, 18:30
Все новости компаний