Бизнес
  1. Бизнес
 18 марта 2021, 18:00  

​Открыть производство за год. Индустриальный парк «КУЛТАЕВО» предлагает бизнесу готовые решения

​Открыть производство за год. Индустриальный парк «КУЛТАЕВО» предлагает бизнесу готовые решения
Представителей малого и среднего бизнеса приглашают познакомиться с особенностями и преференциями, которые получают резиденты Индустриального парка «КУЛТАЕВО» в Пермском крае.

Индустриальный парк «КУЛТАЕВО» является первым объектом на территории Пермского края, в котором создана инфраструктура для оперативного развертывания производств. На сегодняшний день существуют предложения, которые позволяют значительно сэкономить время реализации и размер инвестиций на строительство. Такой комплексный подход используется в Индустриальном парке «КУЛТАЕВО». Проект реализуется с конца с 2019 года и планируется к сдаче в IV квартале 2021 года. Для резидентов предусмотрен широкий перечень льгот и преимуществ: государственные субсидии, льготное кредитование со стороны банков, льготы по налогам, низкие расходы на аренду помещений и коммунальные затраты.

​Открыть производство за год. Индустриальный парк «КУЛТАЕВО» предлагает бизнесу готовые решения

Информацию о готовых инструментах Индустриального парка «КУЛТАЕВО» предоставят во вторник, 23 марта, с 12.00 до 14.00 на конференции «Открой свое производство за год: готовые решения от индустриального парка KULTAEVO и Сбер». Мероприятие пройдет в Перми по адресу: бульвар Гагарина, 64а, в конференц-зале на четвертом этаже. Принять участие в очном формате приглашают представителей малого и среднего бизнеса, им в дальнейшем предоставляется возможность приоритетного выбора площадки для размещения в рамках индустриального парка. Количество мест ограничено. В случае невозможности личного присутствия на мероприятии также предлагается поучаствовать по видеоконференцсвязи приложения Polycom.

Чтобы подтвердить участие, можно воспользоваться одним из способов: заполнить форму на сайте http://kultaevopark.ru, по ссылке https://forms.gle/TbqwC7XLmozbog8QA или позвонить по телефону +7 982 25 222 73.

Управляющая компания «БауИнвестГрупп» Индустриального парка «КУЛТАЕВО» занимается развитием территории при поддержке и непосредственном участии Правительства, Минпромторга, Минэкономразвития РФ, Агентства инвестиционного развития, Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края и Пермского отделения ПАО «Сбербанк». Объект является социально и инвестиционно значимым для региона, поэтому на конференции прозвучат доклады руководителей ведомств правительства и компаний-партнеров.

Генеральный директор управляющей компании «БауИнвестГрупп» Андрей Сбоев подробно расскажет об особенностях индустриального парка, принципах работы энергоцентра, которые позволяют экономить на тарифах, размере экономии, о преимуществах территориального размещения и социальной составляющей.

О современных тенденциях развития индустриальных парков России и отличиях парка «КУЛТАЕВО» поделится мнением сопредседатель Правления Ассоциации индустриальных парков и ОЭЗ России Максим Пазников, генеральный директор Агентства инвестиционного развития Пермского края Павел Носков расскажет о налоговых льготах и преференциях для резидентов. Екатерина Макаренко, руководитель Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства, познакомит с информацией о государственной субсидии для индустриального парка «КУЛТАЕВО».

В феврале 2021 года Пермское отделение ПАО Сбербанк и Индустриальный парк «КУЛТАЕВО» заключили соглашение о сотрудничестве. Начальник отдела кредитования малого бизнеса Юлия Бережнева озвучит особые условия кредитования для резидентов.

В обсуждении также примут участие: Генеральный директор Регионального объединения работодателей Пермского края «Сотрудничество» Василий Цыганков; вице-президент ТПП, секретарь коллегии посредников по проведению примирительных процедур Вячеслав Белов и представитель компании экосистемы «Сбер» по подготовке бизнес-планов и BIG DATА Алексей Ромашкин.

Управляющая компания «БауИнвестГрупп» начала развивать территорию площадью 20 га в Култаевском сельском поселении в 2015 году. Организация индустриального парка станет первым шагом в освоении нового промышленного кластера Пермского края на площадках greenfield (вид индустриального парка, который создается на абсолютно новом, ранее незастроенном земельном участке). На развитие территории выделено 475 млн рублей из федерального бюджета, еще 25 млн – из бюджета Пермского края. Индустриальный парк «КУЛТАЕВО» находится на площадке с отличной транспортной доступностью: в 12 км от Перми, в трех км от нового терминала международного аэропорта «Большое Савино», в 24 км от речного порта «Пермь», примыкает к новой четырехполосной скоростной дороге – шоссе Космонавтов. Все эти факторы позволяют грамотно организовать логистические потоки, в том числе минуя Пермь.

Фото предоставлено Управляющей компанией «БауИнвестГрупп».

Все новости компаний