​В Прикамье началась масштабная реконструкция подъезда к Перми от трассы М-7 «Волга»

​В Прикамье началась масштабная реконструкция подъезда к Перми от трассы М-7 «Волга»

В Пермском крае началась масштабная реконструкция 9 км подъезда к краевому центру от трассы М-7 «Волга». В ходе работ проезжую часть на участке с 450-го по 459-й км расширят до четырех полос движения, построят транспортную развязку, один надземный и три подземных пешеходных перехода. После реконструкции пропускная способность участка возрастет до 40 тыс. автомобилей в сутки, а максимально разрешенная скорость – до 110 км/ч. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Прикамье».

На всем протяжении участка в целях обеспечения безопасности дорожного движения потоки транспорта разделят осевым барьерным ограждением и заменят электроосвещение. Кроме того, возведут транспортную развязку, которая обеспечит комфортный выезд на Западный обход Перми. Вблизи поворота на пос. Усть-Сыны соорудят надземный и подземный пешеходный переход, еще по одному — в районе пос. Майский и д. Кузнецы.

Сейчас на объекте полностью устроены сваи путепровода, началось строительство двух временных объездных дорог. Техническая готовность объекта составляет 3 %. В 2021 году планируют завершить отвод земель для нужд строительства, а также выполнить работы по устройству искусственных сооружений.

Реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, подъезд к городу Пермь на участке с 450-го по 459-й км, стартовала в декабре 2020 года, завершить работы планируется в 2024 году.

Не пропустите:​В Перми определен победитель аукциона на ремонт участка Комсомольского проспекта 05 марта 2021, 16:20


Все новости компаний