03 марта 2021, 14:50   2066

​«Азот» наградил первых участников в рамках фестиваля «Наука Лайт»

Филиал «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» совместно с Управлением образования администрации города Березники проводят фестиваль «Наука Лайт», посвященный году науки и технологий в России. В рамках фестиваля, в детском саду №29 прошло награждение участников городского конкурса «Профик-2021».

​«Азот» наградил первых участников в рамках фестиваля «Наука Лайт»

Награждение участников конкурса «Профик-2021»

На конкурс «Профик-2021» детские сады города прислали почти 200 творческих работ, созданных детьми старшего дошкольного возраста (5-7 лет). Тема конкурса – профориентация. Участники представили работы в трех номинациях: детский рисунок «Мамы всякие нужны, папы всякие важны», лэпбук «Кем быть?», творческая поделка «Куклы-профессии». Все работы связаны с актуальными профессиями для города Березники: учитель, врач, химик, шахтер. Призерам и победителям во всех номинациях вручены дипломы и подарки от филиала «Азот». Конкурс получил большой отклик в городе, работы готовили целыми семьями.

​«Азот» наградил первых участников в рамках фестиваля «Наука Лайт»

Торжественная часть конкурса

Екатерина Елизарова, мама Веры Елизаровой, призера конкурса «Профик-2021» в номинации «Кукла-профессия»

- Хорошо, что в городе существуют подобные творческие конкурсы. Наша семья старается всегда в таких участвовать, потому что совместные занятия сближают, лишний час времени, проведенный вместе – это путь к дружбе и взаимопониманию. И в этот раз куклу шили все вместе, даже бабушка помогала. А самое ценное для нас, родителей, –видеть счастливые глаза детей, когда им вручают грамоты и подарки. Также в конкурсе участвовали воспитатели-методисты детских садов, они представляли проекты в номинации «Краткосрочные образовательные практики профессиональной направленности «ПрофиКОП» для детей 5-7 лет». В этой номинации победил детский сад №29, учреждение получило сертификат на приобретение оборудования для проведения интерактивных занятий по профориентации для детей дошкольного возраста.

Алексей Ельцов, заместитель начальника Управления образования администрации города Березники:

- Город Березники – промышленный город, здесь особо актуальны профессии, востребованные на градообразующих предприятиях. Поэтому вдвойне полезно наше совместное сотрудничество с филиалом «Азот». Мы вместе делаем благое дело. Дети с детсадовского возраста более подробно узнают о том, какие специальности существуют на заводах и предприятиях, расширяют свой кругозор. Самые ценные кадры именно в нашем городе, сейчас они растут, познают мир, впитывают знания. Важно и участие учреждений образования в конкурсах. Если детский сад проявляет инициативу, значит его воспитатели воспитывают инициативу в ребятах, которые вырастут и будут неравнодушны к жизни родного города.

​«Азот» наградил первых участников в рамках фестиваля «Наука Лайт»

Артём Кравцов с мамой

«Профик-2021» - это одно из мероприятий в рамках фестиваля «Наука Лайт», стартовавшего в день Российской науки 8 февраля. Напомним, цель фестиваля – популяризация научно-исследовательской деятельности среди детей.

Екатерина Вознесенская, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по связям с общественностью:

- Интерес к научным открытиям важно поддерживать с детства. Для этого необходимо искать интересные, современные форматы подачи информации. В течение года мы планируем несколько мероприятий. Так, сейчас среди воспитанников детских садов объявлен командный конкурс «донаучных» открытий «Открывашки». За лучшие работы участники получат призы от филиала «Азот»: оборудование для проведения интерактивных общеобразовательных занятий.

Новое оборудование позволит заниматься в формате обучающих игр, в которых дети управляют интерфейсом с помощью движений тела, рук и ног. Благодаря современным технологиям ребята больше не сидят у монитора, а учатся в процессе увлекательной игры. Также в рамках фестиваля «Наука Лайт» филиал «Азот» компании «УРАЛХИМ», закупил мобильный планетарий для проведения тематических занятий. Он будет базироваться в Центре научно-технического творчества, и пользоваться им смогут как воспитанники детских садов, так и школьники города.

Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники

www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида, 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
На правах рекламы
Все новости компаний