Город
  1. Город
 08 февраля 2021, 11:57  

На этой неделе в Пермском крае ожидаются аномальные морозы

На этой неделе в Пермском крае ожидаются аномальные морозы

Текущая неделя в Пермском крае ожидается аномально холодной. По наблюдениям специалистов ГИС-центра ПГНИУ, ближайшие дни будут самыми холодными не только за нынешнюю зиму, но и за последние четыре зимних сезона. Отклонение температуры воздуха от нормы составит -6…-10°. Количество осадков будет ниже климатической нормы, в южных и западных районах ожидаются сильные снегопады.

Сегодня днем в регионе температура составит -23…-28°, по северу и востоку -30°. Потепления днем не ожидается. На протяжении дня будет облачная погода и небольшой снег.

Во вторник возможно прояснение и прекращение осадков. Температура воздуха ночью понизится до -27°. Пик похолодания ожидается в ночь на среду 10 февраля. Температура на большей части региона составит -30…-35°, в низких местах до -38°. Днем ожидается малооблачная погода и потепление до -20…-25°.

В ночь на четверг под влиянием гребня антициклона сохранятся сильные морозы. В Перми температура может достигнуть отметки -30°, по северу – до -40°. Днем ожидается потепление до -20…-25°.

По предварительным прогнозам, в выходные будет наблюдаться большой температурный контраст в различных частях края. В северных местах сохранятся морозы, в южной части региона потеплеет до -10°. На отдельных территориях региона возможны рекордные снегопады.

На прошлой неделе в Пермском крае метеорологи зафиксировали новые температурные рекорды.

Не пропустите:Прокуратура выявила некачественную уборку снега в центре Перми 08 февраля 2021, 10:30
Все новости компаний