Город
  1. Город
 04 февраля 2021, 18:16  

​В Перми при проверке новых остановок выявили нарушения

​В Перми при проверке новых остановок выявили нарушения

В Перми проведена проверка новых остановок, установленных в 2020 году. Она инициирована губернатором Пермского края Дмитрием Махониным из-за многочисленных жалоб жителей города.

По итогам проверки оказалось, что выполненные работы по монтажу остановочных павильонов не соответствуют условиям заключенных контрактов. Как отмечают в правительстве края, ряд выявленных нарушений имеет существенный и неустранимый характер:

  • У всех исследованных остановок отсутствует водоотвод у крыши, что приведет к произвольному стеканию дождевой воды.
  • Отсутствуют ножки у скамеек, что не обеспечивает надежность конструкции. Некоторые скамейки установлены слишком высоко — на 10-15 см выше нормы.
  • Отсутствует частичное остекление и должная покраска павильонов.
  • Наблюдаются следы поверхностной коррозии, что может говорить об использовании подрядчиками бывших в употреблении материалов.
  • В ряде случаев должным образом не выполнен монтаж павильонов.

Помимо этого в некоторых местах не соблюдено установленное расстояние между остановкой и проезжей частью — оно должно быть 3 метра. Несколько остановок до сих пор не начали монтировать.

В 2020 году на установку остановочных павильонов потрачено более 73 млн рублей. «На сегодняшний день работы по контрактам выполнены частично, однако в таком виде не могут быть приняты и оплачены заказчиком», — отмечают в краевой администрации.

Не пропустите:Росавиация выдала допуск Nordwind Airlines на полеты из Перми в Киргизию04 февраля 2021, 17:16
Все новости компаний