Спорт
  1. Спорт
 21 января 2021, 14:32  

В Перми прошла церемония награждения спортсменов и тренеров по дзюдо

В Перми прошла церемония награждения спортсменов и тренеров по дзюдо

В муниципальном автономном учреждении «Спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо в Перми «Пермский Кодокан» прошла традиционная церемония награждения спортсменов и тренеров, показавших наилучшие результаты в спортивном сезоне 2020 года.

На сегодняшний день в спортшколе занимаются дзюдо и самбо более 1000 мальчиков и девочек. Среди них – один мастер спорта международного класса, девять мастеров спорта России, 40 кандидатов в мастера спорта России, 16 спортсменов-перворазрядников, 159 воспитанников имеют массовые разряды. Трое спортсменов входят в состав сборной команды России и 123 включены в состав сборных команд Пермского края. В Перми прошла церемония награждения спортсменов и тренеров по дзюдо

В прошедшем сезоне существенно улучшились условия для подготовки единоборцев: за счет средств субсидии из бюджета Пермского края, бюджета муниципальных образований приобретены татами, спортивное оборудование, инвентарь и экипировка. 22 лучших спортсмена получили сертифицированное кимоно. Во всех тренировочных залах спортсмены занимаются на новых сертифицированных татами, пользуются современным оборудованием и инвентарем, соответствующим требованиям федерального стандарта.

Помощь в создании безопасных условий для тренировочного процесса оказал постоянный партнер школы – ООО «Медицинский центр «Флеболог» в лице его руководителя, кандидата медицинских наук, врача высшей категории Владимира Денисова. Теперь во всех тренировочных залах появились современные бактерицидные облучатели.

Владимир Денисов во время церемонии вручил спортивные костюмы 50 ведущим спортсменам и их тренерам.

Не пропустите:В Перми будет временно прекращено движение транспорта по ул. Героев Хасана21 января 2021, 14:08

Источник: Федерация Дзюдо Пермского края.

Все новости компаний