​С 16 января в Перми закроют движение трамваев в Мотовилихинском районе. Что изменится?

​С 16 января в Перми закроют движение трамваев в Мотовилихинском районе. Что изменится?
До осени на участке по ул. Уральской прекратят движение трамваи. Департамент транспорта будет мониторить обстановку, чтобы при необходимости корректировать график движения автобусов, которые продолжат двигаться по маршрутам с небольшими изменениями.

С 16 января в Перми начинается капитальный ремонт трамвайных путей от перекрестка улиц Уральской и Розалии Землячки до ул. 1905 года, а также разворотного кольца «Висим». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

С 16 января до 30 августа 2021 года временно закроют движение трамваев по ул. Уральской на участке от ул. Розалии Землячки до ул. Лифанова, по ул. Лифанова на участке от ул. Уральской до ул. 1905 года, по ул. 1905 года на участке от ул. Лифанова до ул. Пролетарской.

До завершения ремонта трамваи № 8 и 11 из центральной части города будут следовать до остановки «Цирк», далее – по ул. Крупской и бульвару Гагарина до остановки «Пермская ярмарка». От остановки «Цирк» до остановки «Улица 1905 года» можно доехать на автобусах. Чтобы добраться из м/р Висим до центра города, необходимо сесть на любой автобус, следующий через остановку «Улица 1905 года». Далее сделать бесплатную пересадку на трамвай № 7, 8 или 11 на остановках «Цирк» (по ул. Крупской) или «Площадь Дружбы». В обратном направлении на остановке «Цирк» (по ул. Уральской) можно бесплатно пересесть на любой проходящий городской автобус. В часы пик интервал движения между автобусами на этих остановках составляет порядка двух минут. На время ремонта перестанет курсировать трамвай № 4 «Станция Пермь II – микрорайон Висим».

Не пропустите:На улице Революции в Перми откроется новая трамвайная линия 15 января 2021, 12:02

Жители города смогут воспользоваться следующими по улице Уральской автобусными маршрутами № 18, 24, 32, 36, 38, 77 и 78. Чтобы разгрузить автобусы, на время ремонта трамвайных путей автобусный маршрут № 36 «Театр «Ироничная компания» – м/р Вышка-2 – м/р Вышка-1» перенаправят с ул. Лебедева на ул. Уральскую.

При этом по ул. Лебедева продолжит курсировать автобусный маршрут № 16 «М/р Владимирский – м/р Запруд». С декабря по ул. КИМ запущен маршрут № 4 «Дворец спорта «Молот» – м/р Нагорный», на котором пассажиры также смогут добраться до центра города.

Для удобства жителей города актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн размещено на сайте МКУ «Гортранс» или его мобильной версии. Получить консультацию можно по телефону call-центра департамента транспорта 250-25-50.

Ремонтные работы пройдут по заказу МКУ «Пермблагоустройство» в рамках поэтапного обновления трамвайной линии в Мотовилихинском районе. Ранее уже переустроены трамвайные пути на Северной дамбе, на перекрестке улиц Крупской и Уральской. В рамках капитального ремонта улицы Крупской трамвайные пути реконструированы на участке улицы Крупской от ул. Лебедева до площади Дружбы, а также на самой площади Дружбы.
Все новости компаний