Город
  1. Город
 06 января 2021, 23:35  

За сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у жителей 31 территории Пермского края

За сутки диагноз «коронавирус» подтвердился у жителей 31 территории Пермского края

За минувшие сутки в Пермском крае выявили 295 случаев заражения коронавирусом. Новые заболевшие выявлены в 31 территории региона. Как сообщают в правительстве Прикамья, больше всего жителей с COVID-19 выявлено в Перми – 214 человек. На втором месте по заболеваемости Березники – здесь выявили 19 новых пациентов с коронавирусом, по шесть человек заразились в Соликамском городском округе и Бардымском муниципальном районе.

Еще пять заболевших зафиксировано в Гайнском муниципальном районе, в Кунгурском муниципальном районе — четыре человека. В Кудымкаре, Александровском муниципальном округе, Куединском муниципальном районе, а также в Краснокамском и Октябрьском городских округах по трое жителей заболели коронавирусом. Диагноз «коронавирус» подтвердился у двух жителей Кунгура, Пермского муниципального района, Добрянского, Осинского, Суксунского и Чернушинского городских округов.

По одному инфицированному выявили в 14 муниципалитетах: Губахе, Кишертском муниципальном районе, Березовском, Кудымкарском, Уинском и Юрлинском муниципальных округах, Верещагинском, Ильинском, Нытвенском, Оханском, Очерском, Чайковском, Чердынском и Чусовском городских округах.

В общей сложности в Пермском крае выявлено более 32 тыс. заболевших коронавирусом. Случаи заражения новой инфекцией есть во всех территориях Прикамья.

Не пропустите:​В первый день вакцинации от коронавируса прививки поставили 70 жителей Перми06 января 2021, 22:05
Все новости компаний