Город
  1. Город
 24 декабря 2020, 18:33  

​В Перми вручили награды лучшим педагогам по итогам 2020 года

​В Перми вручили награды лучшим педагогам по итогам 2020 года

В пермском Доме учителя прошло награждение педагогов и руководителей образовательных учреждений, показавших значительные результаты в 2020 году и ставших призерами Всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Как рассказали в городской администрации, в этом году традиционное итоговое мероприятие называлось «Лучшие из лучших» и проходило в пермском Доме учителя с соблюдением всех требований регионального управления Роспотребнадзора.

На торжественную церемонию пригласили 25 педагогов и руководителей образовательных организаций. «Это далеко не все представители отрасли образования города, которые продемонстрировали в 2020 году замечательные результаты. Несмотря на то, что мы вынуждены ограничивать количество участников из-за требований безопасности, впервые за долгое время нам удалось собраться очно. Очень важно выразить признательность и поблагодарить работников образования за их работу, проделанную в такое непростое время», – отметила директор Дома учителя Ольга Клепцина.

Благодарственными письмами департамента образования были отмечены учителя, воспитатели, педагоги дополнительного образования и директора школ. Исполняющая обязанности начальника городского департамента образования Ольга Ершова выразила признательность пермским педагогам за их работу в текущем году. «Хочу выразить признательность нашим педагогам за их работу в 2020 году. Мы все работаем одной большой командой – не только в департаменте образования, но и во всей отрасли образования города, и этим сильны», – подчеркнула г-жа Ершова.

По словам директора лицея № 4 Ольги Сапко, последняя четверть прошлого учебного года и начало нового стали испытанием на прочность в связи с переходом на дистанционное обучение. «Было важно организовать образовательный процесс так, чтобы он не только в полной мере обеспечивал качество обучения, но и не перегружал детей пребыванием за компьютером», – отметила Ольга Сапко и добавила, что благодаря слаженной работе педагогов удалось добиться высокого качества учебы на дистанте.

В мэрии напомнили, что самым известным и престижным по-прежнему является конкурс «Учитель года». В номинации «Педагог дополнительного образования» победу на региональном этапе одержала педагог детской школы искусств Мотовилихинского района Валентина Щербакова. Лучшей среди дошкольных работников признана воспитатель дошкольного учреждения «Экосад» Анастасия Кораблева, в номинации «Учитель-дефектолог» на первой ступени пьедестала Виктория Тарутина из школы № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Абсолютным победителем среди педагогов общего образования стала учитель начальных классов школы дизайна «Точка» Евгения Главатских.

Второй год подряд в Перми проходил конкурс молодых педагогов «Амбициозен». В нем победили команды под руководством учителя русского языка и литературы школы № 87 Натальи Агафоновой, а также заместителя директора и учителя музыки школы «Дуплекс» Максима Расторгуева.

Еще один педагогический конкурс, который состоялся в текущем году, – «Мужчина в образовании». Его абсолютным победителем признан педагог школы № 2 им. Василия Татищева Артемий Киселев. Также в этом году директор детско-юношеского центра «Рифей» Галина Титлянова была удостоена благодарности Президента РФ Владимира Путина.


Фото: МАУ СО «Дом учителя»

Персоны:
Все новости компаний