Политика
  1. Политика
 24 декабря 2020, 18:53  

​Пермская городская Дума рассмотрит вопрос о подзоне для гостиницы РЖД в Черняевском лесу

​Пермская городская Дума рассмотрит вопрос о подзоне для гостиницы РЖД в Черняевском лесу

Проект по установлению градостроительных регламентов для подзоны Ц-4 для гостиницы РЖД в Черняевском лесу выделен в отдельный и направлен на рассмотрение в Пермскую Думу. Члены комиссии по землепользованию и застройке при администрации Перми рассмотрели результаты публичных слушаний, касающихся установления перечня территориальных подзон, в том числе застройки подзоны Ц-4 с высотой в 10 этажей. Публичные слушания признаны состоявшимися.

Они прошли с 14 по 16 декабря в разных районах города, поступило более 100 обращений жителей. Одни пермяки выступили против дополнения подзон подзоной Ц-4 или за отклонение проект, а другие предложили выделить подзону Ц-4 в отдельный проект.

Замглавы администрации Перми Виктор Агеев отметил, что проект по подзоне Ц-4 является методическим изменением, касающимся всех таких территорий в городе, а не конкретно го участка.

Ранее департамент градостроительства администрации Перми предложил нормативно закрепить в тексте Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) новые подзоны. Проектом предполагается создание ранее не существовавших подзон, которые могут быть применены к уже существующим в Перми. Речь о следующих зонах:

  • Ц-2 (зона обслуживания и деловой активности местного значения);
  • Ц-4 (зона центра обслуживания рекреационных территорий);
  • Ж-1 (зона многоэтажной и среднеэтажной жилой застройки);
  • Ж-2 (зона среднеэтажной жилой застройки).

Для каждой из вышеперечисленных зон предлагаются подзоны, подразумевающие увеличение высоты или плотности строительства. В Ц-2, к примеру, согласно проекту могут появиться подзоны с максимальной высотой в 18 этажей, а в Ц-4 – до 10 этажей. Для Ж-1 подзоны сразу две: с предельной высотой (17 этажей) и плотностью (4,8 тыс. кв. м / га). Наконец, по Ж-2 в перечне подзон предложили создать подзону с нулевой этажностью.

Напомним, РЖД запросили сменить зонирование для размещения ведомственной гостиницы в Черняевском лесу, на участке по ул. Локомотивной, 1 (площадь 12,7 тыс. кв. м).

Не пропустите:Инвестпроект по строительству второго магазина «Леруа Мерлен» получил статус приоритетного24 декабря 2020, 16:28
Все новости компаний