Политика
  1. Политика
 23 декабря 2020, 17:10  

В Прикамье проходит акция «Добрый Новый год»

В Прикамье проходит акция «Добрый Новый год»

Она помогает создать в детских больницах атмосферу праздника.

Накануне Нового 2021 года региональное отделение «Единой России» в Пермском крае совместно с волонтерским центром партии проводит акцию «Добрый Новый год». Партийцы приезжают в детские больницы или отделения с подарками, елками и игрушками, украшают помещения. Таким образом для детей, проходящих лечение, создается праздничная обстановка прямо в больницах.

В Прикамье проходит акция «Добрый Новый год»

Так, 23 декабря лидер краевых единороссов Вячеслав Григорьев и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Мотовилихинского района Перми Елена Савельева приехали в отделение паллиативной помощи пермской больницы № 13. В отделении находятся дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до четырех лет. Здесь им оказывают специализированную, высокотехнологичную, а также паллиативную помощь.

Накануне визита единороссы связались с руководством отделения и спросили о том, что им необходимо. В результате были приобретены два кресла-мешка, пеленки, салфетки, подгузники и медицинские препараты для ухода за детьми. И, конечно, те самые праздничные украшения и сладкие подарки.

Вячеслав Григорьев:
«Вы здесь, в отделении, делаете очень важное и правильное дело, и все мои коллеги просят сказать вам спасибо. У меня мама – врач, и я знаю, что это очень сложная, но очень нужная работа. Учитывая, что ваши пациенты непростые, мы предварительно постарались узнать, что вам надо, и все это привезти. В дальнейшем, если будет нужна какая-то помощь, – обращайтесь, мы либо сами ее окажем, либо найдем людей, которые смогут это сделать».

«Нам хочется создать для вас новогоднее настроение, понимаем, что многие медработники проведут праздники на рабочем месте. Местное отделение партии Мотовилихинского района много лет шефствует над 13-й больницей. Вы всегда можете на нас положиться, если нужна помощь. Низкий поклон вам и вашим коллегам за работу и заботу о детях», – подчеркнула Елена Савельева.

В Прикамье проходит акция «Добрый Новый год»

Как рассказала заведующая отделением паллиативной помощи больницы № 13 Светлана Баранова, здесь созданы условия, похожие на домашние. Даже врачи и медперсонал не носят халаты, а одеты в обычную одежду разных расцветок. Это помогает детям чувствовать себя более комфортно.

Светлана Баранова:
«У нас находятся дети с тяжелыми, неизлечимыми болезнями. Они должны помнить, что они такие же дети, как все, и сотрудники делают для этого все возможное. Мы устраиваем праздники, поздравляем детей с днем рождения. Сотрудники отделения – единая команда, которая работает ради этих детей. И мы всегда очень рады, когда нам помогают волонтеры, спасибо вам».

Акция «Добрый Новый год» продолжается. Завтра, 24 декабря, Вячеслав Григорьев и депутат Законодательного собрания края Татьяна Миролюбова передадут канцтовары, елки и новогодние украшения в детскую больницу № 3 Перми. 25 декабря Вячеслав Григорьев совместно с депутатом Государственной Думы РФ Игорем Сапко помогут украсить елками и новогодними игрушками детские игровые комнаты в трех корпусах Пермской краевой больницы.

Все новости компаний