Город
  1. Город
 23 декабря 2020, 18:50  

Анастасия Крутень рассказала о результатах посещения проблемных больниц Прикамья

Анастасия Крутень рассказала о результатах посещения проблемных больниц Прикамья

Глава Минздрава Пермского края Анастасия Крутень посетила поликлиники Березниковской краевой больницы имени Вагнера. Об этом она сообщила в своем Instagram.

В рамках рабочего визита и. о. министра здравоохранения побывала в поликлиниках в Яйве и Александровске. С сотрудниками медицинских учреждений и жителями глава краевого Минздрава обсудила проблемы предоставления медицинской помощи. Среди них особо болезненной стала кадровая, вызванная нехваткой специалистов.

Анастасия Крутень предложила несколько мер, среди которых есть как долгосрочные – подготовка специалистов в Пермском государственном медицинском университете, так и незамедлительные. «В этой ситуации будем использовать выездные, даже вахтовые формы работы. Нужно возобновить приемы врачей выездной поликлиники краевой больницы, направлять специалистов в Яйву, Всеволодо-Вильву, Александровск», – отметила г-жа Крутень.

На контроле главы краевого Минздрава также находится вопрос о руководителе краевой больницы в Березниках Романе Коневе, назначенном на должность главврача в 2019 году.

«Главврач Роман Андреевич Конев – руководитель молодой, но имеет определенный административный опыт: возглавлял Добрянскую больницу. Бывает, когда человеку оказывают доверие и поручают более высокий пост, он старается до него «дотянуться» и делает все от него зависящее, чтобы это доверие оправдать. В данном случае этого не произошло», – написала министр.

Ранее Business Class писал о том, что ряд медицинских учреждений были объединены в единую больницу в Березниках в 2018 году.

Не пропустите:В Пермь доставили еще 700 доз вакцины от коронавирусной инфекции23 декабря 2020, 15:26
Все новости компаний