Город
  1. Город
 22 декабря 2020, 23:24  

За сутки коронавирус выявлен в 34 территориях Пермского края

За сутки коронавирус выявлен в 34 территориях Пермского края

Из 332 заболевших коронавирусом, у которых диагноз подтвердился за последние сутки, 179 проживают в Перми. С начала пандемии в крупнейшем городе края зафиксировано 15 784 случая заражения. На втором месте по заболеваемости за сутки оказался Куединский район, где обнаружен 21 носитель COVID-19. Число инфицированных с начала учета в муниципалитете достигло 188. В Пермском районе всего 1195 случаев, из которых 16 выявлены за последние сутки.

В Лысьве коронавирусная инфекция диагностирована у двенадцати человек, в Добрянке – у одиннадцати, в Октябрьском – у десяти, в Березовке – у девяти. В Губахе и Чайковском проживают по восемь новых заболевших COVID-19, в Березниках – шесть. В Александровске, Орде, Очере и Чусовом – по четыре.

По три инфицированных зафиксировано в Верещагино, Карагае, Осе, Чердыни. По два – в Барде, Горнозаводске, ЗАТО «Звездный», Кишерти, Кудымкаре, Кунгурском районе, Оханске и Суксуне. Еще в восьми территориях статистику Роспотребнадзора за сутки пополнило по одному случаю ковида.

Ранее Business Class сообщал, как оценивает ситуацию с коронавирусом в Прикамье глава краевого Минздрава Анастасия Крутень. В ведомстве ожидают роста заболеваемости в первые два месяца нового года.

Не пропустите:В Пермском крае выявлено еще 332 случая заражения COVID-1922 декабря 2020, 13:27
Все новости компаний