10 декабря 2020, 14:15   3248

​На «Азоте» прошли конкурсы профессионального мастерства

Конкурс среди слесарей-наладчиков КИПиА состоял из двух частей – теоретической и практической. На первом этапе конкурсантам было предложено решить тест из 40 вопросов.

​На «Азоте» прошли конкурсы профессионального мастерства

Даниил Лучников, слесарь-наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» одновременно состоялись два традиционных конкурса профессионального мастерства – среди слесарей-наладчиков контрольно-измерительных приборов и автоматики и среди аппаратчиков. В связи с пандемией мероприятия впервые проходили в дистанционном формате.

По итогам шестеро лучших прошли на второй этап, где должны своими руками собрать сложную электрическую схему сигнализации измерения температуры. Время на задание ограничено – один час.

Одновременно лучших выявляли и в профессии «аппаратчик». 15 специалистов из разных подразделений вышли по итогам отборочного этапа в финалисты. В основе заданий – проверка знаний и практических умений участников. Конкурс включал в себя тест и технологические задачи. Вопросы из разных сфер: охрана труда, физико-химические основы технологического процесса, устройство оборудования, анализ схем.

​На «Азоте» прошли конкурсы профессионального мастерства

Максим Адеев, победитель конкурса профмастерства среди слесарей-наладчиков КИПиА

Подводила итоги специальная конкурсная комиссия, в составе которой руководство филиала, начальники подразделений, эксперты производственного обучения. Среди слесарей-наладчиков КИПиА на третьем месте Илья Загуменов, чуть выше оказался Александр Назаров, а лучшим признан Максим Адеев. Среди аппаратчиков на третьем месте Филипп Громов, аппаратчик концентрирования цеха крепкой азотной кислоты, на втором – Вера Босых, аппаратчик гранулирования цеха № 3, а кубок победителя достался Татьяне Миняйло, аппаратчику обессоливания воды цеха пароводоснабжения и технологических коммуникаций. Все призеры получили дипломы и подарки, победителям вручены кубки.

Наталья Протасова, начальник отдела профессиональной подготовки и развития персонала филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ»:
«Наше предприятие заинтересовано в квалифицированных кадрах, имеющих большой багаж знаний, а такие конкурсы стимулируют наших сотрудников развиваться, становиться лучше. Самое главное, что перед участниками теперь открываются перспективы для профессионального роста. В период пандемии такое мероприятие особенно ценно. Радостно от того, что есть возможность проводить конкурсы. Мы вместе с руководителями цехов смогли перестроиться на дистанционный формат, и конкурс прошел активно и динамично
».

​На «Азоте» прошли конкурсы профессионального мастерства

Пресс-служба филиала «Азот»

АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники

www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, входит в тройку крупнейших отечественных производителей аммиака, карбамида, азотных удобрений. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
На правах рекламы
Все новости компаний