Город
  1. Город
 09 декабря 2020, 16:20  

​В Перми открылся клуб тайных Дедов Морозов для помощи тяжелобольным детям

​В Перми открылся клуб тайных Дедов Морозов для помощи тяжелобольным детям

Благотворительный фонд «Дедморозим» перед Новым годом вновь открыл клуб тайных Дедов Морозов для помощи тяжелобольным детям. Чтобы поддержать всех ребят, которые ждут помощи клуба, нужно собрать 21 тысячу Дедов Морозов до 31 декабря. Полученные средства позволят оплатить покупку медицинского оборудования, расходных материалов и другие важные вещи. Об этом сообщают в официальной группе благотворительного фонда «Дедморозим» в «ВКонтакте».

В этом году клуб тайных Дедов Морозов собирается ради подопечных проекта «Больше жизни» — детей с тяжелыми заболеваниями. Пожертвования перечисляются по SMS или через сайт. В клуб уже вступили более 130 тайных Дедов Морозов, никто из них заранее не знает, кому из детей поможет.

«Совершать чудеса теперь весело, но это не шутки – каждый член тайного клуба получит письмо, в котором ему раскроют секрет, чью жизнь он спасает. А ещё будут тайные пароли, чтобы незнакомые люди могли узнать друг в друге Дедов Морозов, вместе с которыми они исполняют новогодние желания детей. И прочие празднично-загадочные штуки», — поделился учредитель фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев на странице Facebook.

Дмитрий Лагунов, ведущий дизайнер и директор дизайн-студии «ДА!»:

— Фонд обратился в студию с нетривиальной задачей: сделать так, чтобы помощь больным детям выглядела по-другому, мы знаем, что люди не любят чужие проблемы и заботы. Мы придумали геймифицировать пожертвование в фонд и сделали интерактивную открытку. Можно менять облик Деда Мороза и окружение, тем самым сделать его уникально своим, а для нетерпеливых добавили кнопку генерации случайной композиции.

Чтобы стать тайным Дедом Морозом, нужно зайти на сайт dedsecret.club и выбрать детали внешности виртуального героя — Деда Мороза. Он представит участника в клубе. Каждая деталь внешности Деда Мороза имеет свою стоимость и в итоге складывается взнос, который нужно оплатить. В конце участник клуба проверяет электронную почту и узнает, для кого он станет тайным Дедом Морозом, и чем поможет ребенку.

Не пропустите:​В двух районах Перми откроются первые новогодние ярмарки09 декабря 2020, 10:00
Все новости компаний