Политика
  1. Политика
 09 декабря 2020, 13:25  

​В 2021 году в Перми реализуют три проекта в рамках инициативного бюджетирования

​В 2021 году в Перми реализуют три проекта в рамках инициативного бюджетирования

В следующем году на территории Перми будет реализовано три проекта в рамках инициативного бюджетирования. В текущем году они прошли конкурсный отбор. В администрации Перми сообщили, что ТОС «Новобродовский» представил проект строительства детско-спортивной площадки «Счастливое детство», ТОС «Кислотные дачи» – проект «Здоровье нации», ТОС «Бумажник» предложил создать аллею имени Владимира Шокина в микрорайоне Бумкомбинат. На эти проекты из бюджета будут выделены средства.

Кроме того, в этом году утвержден новый механизм участия горожан в осуществлении местного самоуправления – конкурсный отбор инициативных проектов. С 2021 года администрации районов Перми смогут осуществлять сбор приоритетных инициатив от жителей. Они будут передаваться на рассмотрение комиссии на уровне администрации города.

Софинансирование инициативного проекта планируется осуществлять в пропорции: 95 % из бюджета Перми, 5 % – инициативные платежи жителей, ТОС. Сумма финансирования одного инициативного проекта за счет средств бюджета Перми составит до 3 млн рублей. Всего на реализацию инициативных проектов заложено 22 млн рублей.

Не пропустите:​В двух районах Перми откроются первые новогодние ярмарки09 декабря 2020, 10:00
Все новости компаний