Московский перевозчик подал жалобу на конкурс, который выиграл пермский «Автовокзал»

Московский перевозчик подал жалобу на конкурс, который выиграл пермский «Автовокзал»

Автор:

ООО «РТ Лайн» обратилось в Пермское УФАС с жалобой на действия комиссии при рассмотрении заявки на участие в одном из конкурсов на обслуживание маршрутов. Заявка компании была признана несоответствующей требованиям конкурсной документации. Причиной названо отсутствие решения о согласии на совершение крупных сделок по результатам конкурсов от имени участника закупки. Однако, указывает заявитель, на электронной площадке было размещено решение единственного участника ООО «РТ Лайн» – ООО «Ресурс Групп», которым предоставлено согласие на совершение крупных сделок, в том числе на подписание контракта с МКУ «Гортранс».

Перевозчик просит УФАС приостановить заключение контракта по результатам конкурса и выдать предписание о повторном рассмотрении своей заявки. Заседание в УФАС назначено на 7 декабря.

Победителем конкурса, на который подана жалоба, признано ПКГУП «Автовокзал».

Компания «РТ Лайн» пришла на пермский рынок по результатам весенних аукционов и начала работу с 1 июня 2020 года. Тогда перевозчик заключил контракты на обслуживание пяти маршрутов на 4,3 млрд рублей. Сейчас «РТ Лайн» подала документы на участие во всех шести объявленных конкурсах, и ни одна заявка принята не была.

По той же причине, что и «РТ Лайн», ни к одному конкурсу не допустили ООО «Дизель». Как рассказал Business Class руководитель компании Эдуард Мирзамухаметов, компания предоставляла согласие на совершение крупных сделок и сейчас оценивает целесообразность юридических действий по оспариванию решения комиссии.

Стоит отметить, что решение об отклонении заявок ООО «РТ Лайн» и ООО «Дизель» было принято не единогласно. «За» проголосовали два заместителя министра транспорта Пермского края Александр Клебанов и Сергей Дедюхин, а также начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин. Против выступили начальник управления муниципального заказа Денис Мохов и ответственный секретарь комиссии Надежда Савина.

Все новости компаний