Экономика
  1. Экономика
 06 декабря 2020, 18:20  

В Пермском крае организацию оштрафовали за разлив нефтепродуктов

В Пермском крае организацию оштрафовали за разлив нефтепродуктов

Управление Россельхознадзора обнаружило, что один из сельхозучастков в Ильинском районе Прикамья используется для хранения и перелива нефтесодержащих жидкостей. Более того, с одной из сторон участка пользователь – ООО «Сиаль» – допустил разлив нефтепродуктов. За порчу земель сельскохозяйственного назначения организация привлечена к административной ответственности. Суд назначил «Сиаль» наказание в виде административного штрафа, сообщают в пресс-службе ведомства.

Сотрудники регионального Россельхознадзора совершили плановый рейдовый осмотр участка в июне текущего года. Они обнаружили, что участок используется ООО «Сиаль» в качестве площадки дожимной насосной станции – на участке находилось несколько цистерн с нефтесодержащей жидкостью. При проверке западной стороны участка инспекция выявила две зоны разлива нефтепродуктов – один площадью 50 кв. метров, второй – 179 кв. метров.

Не пропустите:В Пермском крае обнаружили два нелегальных карьера27 сентября 2020, 09:30

Образцы с места проверки были направлены на исследование, которое показало, что в них превышено допустимое количество нефтепродуктов. На килограмм почвы приходилось 3,8 г нефтесодержащей жидкости. Региональный норматив при этом допускает 2,4 г/кг земли.

На основании этого факта в отношении «Сиаль» было возбуждено административное дело по факту порчи плодородного слоя почвы (ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ). Ильинский райсуд 26 ноября вынес постановление, в котором признал виновной компанию в указанном правонарушении и обязал выплатить штраф.

Все новости компаний