Город
  1. Город
 01 декабря 2020, 20:56  

Пермский край получил бесплатные лекарства для лечения медработников

Пермский край получил бесплатные лекарства для лечения медработников

В Прикамье поставили тысячу упаковок «Арепливира» – препарата, предназначенного для лечения от коронавирусной инфекции. Его в регион привезли представители фармацевтической компании «ПРОМОМЕД» в рамках всероссийской благотворительной акции.

По словам председателя совета директоров компании Петра Белого, Пермский край – четвертый субъект в РФ, в который была направлена бесплатная партия лекарств. Они будут применяться для лечения врачей, работающих в «красной зоне». Помимо этого Дмитрий Махонин, губернатора Прикамья, договорился об увеличенной в два раза поставке – до этого «ПРОМОМЕД» доставлял по 400-500 пачек «Арепливира».

Зампредседателя Правительства Пермского края Сергей Никифоров отметил, что это большая помощь для врачей региона. «Врачам нужна поддержка – они находятся на передовой борьбы с коронавирусом, совершают подвиг, ежедневно спасая сотни людей. Очень надеюсь, что это современное лекарственное средство ускорит выздоровление медиков и поможет им скорее вернуться к работе», – сказал он.

Не пропустите:В Перми снова заработала «горячая линия» по вопросам дистанционного обучения01 декабря 2020, 20:35
Все новости компаний