Город
  1. Город
 30 ноября 2020, 12:45  

25 тысяч пермяков приняли участие в экологической акции

25 тысяч пермяков приняли участие в экологической акции

В Перми наградили победителей Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2020». В этом году участие в акции приняли свыше 25 тысяч жителей Перми. Они проявляли заботу об окружающей природе, брали под свое «шефство» отдельные природные территории, организовывали различные мероприятия экологической тематики.

Как рассказали в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, награждение победителей состоялось в Черняевском лесу. Экскурсию по экологической тропе «Дорога домой» и осмотр визит-центра провели участковый лесничий Черняевского леса Вадим Саначев и начальник отдела лесов и ООПТ городского управления по экологии и природопользованию Максим Куликов. Они рассказали участникам об уникальной природе ООПТ «Черняевский лес».

Региональный этап Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности-2020» на территории Пермского края прошел по теме «Год памяти и славы». Основным координатором акции выступило Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края.

В состав организационного комитета акции вошли представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, промышленных предприятий, общественных организаций.

В этом году в акции приняли участие 40 муниципальных районов и городских округов Пермского края. Пандемия внесла коррективы в проведение акции, однако в ней приняли участие более 2 тысяч предприятий и организаций.

Силами участников акции приведено в нормативное состояние 294 километра береговой полосы, обустроено более 155 родников и прудов. Разбиты газоны и клумбы общей площадью 43 га.

В ходе акции в онлайн-режиме проводились многочисленные семинары, тематические уроки, лекции, мастер-классы, конференции на экологическую тематику, круглые столы. Также были организованы экологические выставки, праздники, конкурсы и выступления агитколлективов. Участниками акции стали более 550 тыс. жителей Пермского края. Проведено более 12 тысяч эколого-просветительских мероприятий.

В этом году участие в акции «Дни защиты от экологической опасности» в Перми приняли свыше 25 тыс. человек, проведено более 2,7 тыс. лекций и мастер-классов. Участниками Всероссийской акции стали общеобразовательные учреждения, организации дополнительного образования детей, профессиональные образовательные учреждения, ТОСы, общественные организации, инициативные группы жителей.

Все новости компаний