23 ноября 2020, 11:40   5589

«Уралкалий» объявил об изменениях в составе менеджмента

Виталий Лаук сменит на этом посту Дмитрия Осипова, который прекратит свои полномочия с 3 декабря 2020 года, сосредоточившись на реализации других проектов компании.

«Уралкалий» объявил об изменениях в составе менеджмента

ПАО «Уралкалий» , один из крупнейших мировых производителей калия, информирует о решении Совета директоров компании назначить Виталия Лаука на должность генерального директора «Уралкалия» с 4 декабря 2020 года.

Дмитрий Мазепин, председатель Совета директоров АО «ОХК «УРАЛХИМ», заместитель председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», отметил:

«Мы благодарны Дмитрию Осипову за существенный вклад, который он сделал в развитие «Уралкалия». За время его руководства компания сохранила свои лидирующие позиции на мировом калийном рынке, реализуя инвестиционные проекты и инициативы в области корпоративного управления, применяя передовые производственные технологии добычи и переработки калийной руды, эффективно взаимодействуя с ключевыми заинтересованными сторонами, а также проводя последовательную социально-экономическую политику в регионе присутствия».

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», отметил:

«Со своей стороны я бы хотел выразить свою признательность акционерам, Совету директоров, менеджменту и сотрудникам «Уралкалия» за помощь и поддержку. Работа в компании позволила мне получить бесценный управленческий опыт, приобрести уникальные навыки и знания, что во многом стало возможным благодаря эффективному позиционированию компании на ключевых рынках потребления калийных удобрений».

Виталий Лаук, технический директор ПАО «Уралкалий», отметил:

«Назначение на эту позицию для меня, без сомнения, — высокий уровень доверия как с стороны акционеров, так и со стороны Совета директоров «Уралкалия». С учетом накопленной многолетней экспертизы и профессионализма менеджмента и персонала компания продолжит свое стратегическое развитие, направленное на сохранение лидерства в отрасли».

Биография.

Виталий Лаук родился в 1968 году. В 1993 году окончил Пермский государственный технический университет по специальности «Подземная разработка месторождений полезных ископаемых». В 2015 году окончил Санкт-Петербургский международный институт менеджмента, где получил степень MBA.

В 1990 году начал работать в «Уралкалии» на позиции горнорабочего; в 2016 году был назначен на должность первого заместителя технического директора ПАО «Уралкалий». С сентября 2017 года Виталий Лаук являлся техническим директором и членом правления компании.

«Уралкалий» (www.uralkali.com/ru) — один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении компании работают более 12 000 сотрудников.

Источник фото: www.uralkali.com

Все новости компаний