Город
  1. Город
 20 ноября 2020, 07:45  

Склад боеприпасов на Бахаревке введут в эксплуатацию в 2021 году

Склад боеприпасов на Бахаревке введут в эксплуатацию в 2021 году

Автор:

Вызвавший бурные обсуждения на последнем пленарном заседании Пермской городской Думы склад боеприпасов на территории бывшего аэропорта Бахаревка будет построен и сдан в течение 2021 года. Об этом Business Class сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

Проектируемый объект будет размещаться в пределах охраняемой территории, вход на которую запрещен. Она принадлежит Пермскому институту ФСИН России. Склад будет использоваться в соответствии с приказом федерального министерства юстиции № 211 «Об утверждении наставления по организации снабжения, хранения, учета и обеспечения сохранности вооружения и боеприпасов в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы». Как уточнили в ведомстве, хранить там боеприпасы, содержащие порох, взрывчатые вещества, а также пиротехнические изделия не планируется. Объект будет использоваться для складирования касок, бронежилетов, шлемов и щитов – то есть средств индивидуальной защиты.

Напомним, ранее депутаты Пермской гордумы одобрили изменения в Генеральный план на территории Бахаревки. Ранее там можно было строить жилые объекты, но новое функциональное зонирование больше этого не позволяет.

Не пропустите:​Мэрия: склад ГУФСИН на Бахаревке будет соответствовать всем нормам безопасности18 ноября 2020, 10:51
Все новости компаний