Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 ноября 2020, 10:51  

​Мэрия: склад ГУФСИН на Бахаревке будет соответствовать всем нормам безопасности

​Мэрия: склад ГУФСИН на Бахаревке будет соответствовать всем нормам безопасности

На заседании Пермской Думы депутаты одобрили изменения в генплан в отношении территории, ограниченной улицами Карпинского и Василия Васильева. Поправки коснулись смены зоны с многофункциональной жилой застройки (СТН-Г) на общественно-деловую (ТСП-ОД) и промышленно-торговую (ТСП-ПТ). С таким предложением вышла администрация Перми.

Территория принадлежит нескольким крупным собственникам. Один из них – «Пермский институт федеральной службы исполнения наказаний». Федеральное учреждение арендует участки в Индустриальном районе. Как пояснили в администрации Перми, в отношении территории ФСИН установлена промышленно-торговая зона для размещения склада.

На проектируемом объекте будет организовано хранение средств индивидуальной защиты (бронежилетов, шлемов, касок, щитов). «Хранение боеприпасов, содержащих взрывчатые вещества, порохов, пиротехнических изделий на этом объекте исключено», – добавили в мэрии.

На заседании Думы заместитель главы мэрии Лариса Ведерникова заметила, что застройка Бахаревки жилыми домами могла привести к разрастанию города на окраинах, что не соответствует положениям территориального планирования. Внесенные в генплан изменения призваны предотвратить такое развитие событий.

Все новости компаний