​В Перми завершился ремонт улицы Советской Армии

​В Перми завершился ремонт улицы Советской Армии

В Перми закончен ремонт участка ул. Советской Армии от ул. Баумана до ул. Мира. Работы проводились в рамках проекта городской администрации «Малые дела». Здесь была расширена проезжая часть и оборудована дополнительная полоса движения для поворота направо на ул. Мира. На всем протяжении ул. Советской Армии также обустроили пешеходные дорожки.

«Сотрудники подрядной организации уложили верхний слой асфальтобетона на проезжей части улицы Советской Армии на участке от улицы Баумана до улицы Мира, а также заасфальтировали тротуары, парковочные карманы, подъезды к жилым домам и парковку у онкологической поликлиники», – рассказали в администрации Индустриального района Перми. Кроме того, на ремонтируемом участке ул. Советской нанесена термопластиковая дорожная разметка и установлены новые дорожные знаки.

Этой осенью в рамках проекта администрации Перми «Малые дела» планируется дополнительно отремонтировать пять дорожных объектов. Это стало возможным благодаря сложившейся на торгах экономии. На сегодня уже завершены работы по ул. Олега Кошевого в Индустриальном районе.

Название «Малые дела» является условным, изначально этот проект предполагал небольшие, но существенные изменения для районов, но в этом году властям удалось значительно нарастить объемы работ. Всего в текущем сезоне, включая работы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», обновят около 1 млн кв. метров дорожного покрытия – это порядка 30 крупных и значимых объектов. «Долгосрочная цель национального проекта, инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, заключается в том, чтобы увеличить показатель доли дорог, отвечающих нормативным требованиям, до 85 % к 2024 году», – напомнили в мэрии.
Все новости компаний