Город
  1. Город
 23 октября 2020, 10:30  

​В Пермском крае в выходные ожидается снег, дождь и кратковременное потепление

​В Пермском крае в выходные ожидается снег, дождь и кратковременное потепление

В Пермском крае в выходные ожидается кратковременное потепление, снег, дождь и метель. Синоптики прогнозируют, что первая половина ночи субботы еще останется холодной, особенно в северо-восточных районах края. Однако затем регион будет пересекать теплый фронт циклона, и ночью ожидается снегопад, который днем перейдет в дождь. К вечеру на большей части края потеплеет до 0…+5°, выпавший снег растает. В северных и восточных районах потепление вероятно лишь в воскресенье. В течение суток временами ожидаются небольшие дожди, станет на пару градусов теплее. Об этом сообщают авторы научно-популярного проекта «Метеоролог и я».

Не пропустите:​В Пермском крае жителям старше 65 лет вновь запретили прогулки и занятия спортом на улице23 октября 2020, 09:50

В субботу ночью в Пермском крае сохранится облачная погода, возможен снег, метель, температура воздуха −1…−6°, по северу и востоку −6…−11°. Днем будет облачно, небольшие осадки в виде снега, переходящего в дождь, температура поднимется до 0…+5°, по северу и востоку 0…−5°. Ветер южный, юго-восточный 4-9 м/с с порывами до 14 м/с.

В воскресенье ожидается облачная погода с прояснениями и небольшие осадки в виде дождя, по северу и востоку края пройдет снег. Температура воздуха днем составит +2…+7°. Ветер южный, с переходом на западный 3-8 м/с.

В краевой столице в субботу ожидается облачная погода, ночью со снегом и метелью, днем с небольшими осадками. Порывы ветра будут достигать 14 м/с. Температура воздуха ночью составит −4…−6°, днем +1…+3°.

В воскресенье в Перми пройдет небольшой дождь. Температура воздуха ночью поднимется до +1…+3°, днем до +3…+5°. Ветер южный, с переходом на западный 3-8 м/с.

Все новости компаний