Город
  1. Город
 13 октября 2020, 14:10  

В Перми построят муниципальный дом для расселения из аварийного жилья

В Перми построят муниципальный дом для расселения из аварийного жилья

Комиссия по землепользованию и застройке рассмотрела возможность строительства нового многоквартирного дома для расселения аварийного жилья. Его хотят возвести по улице Маяковского в микрорайоне Заостровка, возле остановки «Улица Маяковского». Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Общая площадь земельного участка для будущего строительства составляет 8,3 тыс. кв. м. На нем планируется возвести 10-этажное здание с коэффициентом плотности 3,73. На комиссии принято решение установить на участке зону обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2 (сейчас установлена зона Ж-2).

Проект изменений в Правила землепользования и застройки направлен на публичные слушания.

Отмечается, что расселение аварийного жилищного фонда — одна из приоритетных задач городских властей. Значительный объем финансирования из федерального, регионального и городского бюджетов позволил за два года в 3,5 раза увеличить число людей, получивших новые квартиры.

Ранее в Перми уже построено два муниципальных дома: по ул. Сокольской, 12 и по ул. Баранчинской, 10. Дом на ул. Маяковского станет третьим муниципальным домом, построенным в Перми.

Не пропустите:​Мэрия Перми объявила аукционы на обслуживание шести автобусных маршрутов13 октября 2020, 13:06
Все новости компаний