​Мэрия Перми объявила аукционы на обслуживание шести автобусных маршрутов

​Мэрия Перми объявила аукционы на обслуживание шести автобусных маршрутов

В Перми объявлены аукционы на заключение долгосрочных контрактов по обслуживанию шести автобусных маршрутов: № 11, 19, 45, 51, 59, 74. Планируется, что перевозчики должны выйти на эти маршруты с 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, для участия в торгах участники должны иметь в своем автопарке технику с максимальным сроком эксплуатации не более 11 месяцев, экологическим классом не менее Евро-5 и низкопольные автобусы. Все машины должны быть оснащены электронными табло, системами видеонаблюдения, навигационного контроля, аудиоинформирования, датчиками пассажиропотока и стационарными валидаторами. В контрактах также предусмотрено, что к 1 июня 2021 года все автобусы должны быть оснащены кондиционерами.

С перевозчиками заключат брутто-контракты до сентября 2025 года. Выручка от оплаты проезда будет поступать в бюджет Перми. Перевозчики будут получать деньги за фактический пробег автобусов.

Не пропустите:Автобус друг, но здесь бюджет дороже. Какие еще маршруты в Перми могут сократить и убрать28 сентября 2020, 22:00
Все новости компаний