Культура
  1. Культура
 07 октября 2020, 11:36  

Пермская галерея объявила аукцион на проведение реставрации двух мумий за 4 млн рублей

Пермская галерея объявила аукцион на проведение реставрации двух мумий за 4 млн рублей

Вчера на портале Единой информационной системы в сфере закупок появился аукцион, заказчиком в котором выступает ГКБУК «Пермская галерея». Учреждение ищет подрядчика, который отреставрирует две мумии. Конкурс проводится с ограниченным участием в электронной форме. Начальная и максимальная цена контракта – 4 млн рублей.

Среди требований к участникам – обязательное наличие опыта (за последние три года) в исполнении контракта на проведение работ по реставрации музейных предметов и коллекций, включенных в состав музейного фонда РФ. Заявки принимаются до 10 октября 2020 года. Они будут оцениваться по цене (40 % от общей оценки) и по квалификации участников (60 % от общей оценки).

Исходя их технического задания, исполнителю контракта нужно будет провести визуальное обследование экспонатов, различные анализы, сделать томографическое обследование бинтов мумий, а также привести в порядок саркофаги, в которых мумии находятся. Суммарно для каждой мумии в двух этапах реставрационных работ предусмотрено свыше 80 задач, которые реставратор должен выполнить.

Не пропустите:В Прикамье поступила вторая партия вакцины против гриппа07 октября 2020, 10:44
Все новости компаний