Город
  1. Город
 05 октября 2020, 15:15  

​В Пермском крае за сутки дополнительно развернули 115 коек для коронавирусных пациентов

​В Пермском крае за сутки дополнительно развернули 115 коек для коронавирусных пациентов

В Минздраве Пермского края сообщили, что дополнительно развернуто 115 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Их количество увеличено в трех медицинских учреждениях – в Лысьве, Октябрьском и Пермском районах. На сегодняшний день коечный фонд в Прикамье составляет 2867 койкомест. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Под оказание помощи пациентам с коронавирусом развернуты койки в 20 медицинских организациях края. Больше всего их находится в Перми — 11 учреждений, а также в крупных населенных пунктах края: Березниках, Краснокамске, Чайковском, Октябрьском, Осе, Соликамске, Лысьве, Кудымкаре и Пермском районе.

На данный момент из общего количества развернутых коек свободны 450, что составляет 15,7 %. Данные показатели соответствуют рекомендациям Минздрава РФ от 21 августа, в которых говорится, что целевой показатель резервного количества коек для лечения COVID-19 должен составлять 15 % от среднего значения фактически развернутого коечного фонда в регионе.

Не пропустите:​В Пермском крае выявлено 87 заболевших коронавирусом за сутки 05 октября 2020, 12:50
Все новости компаний