Политика
  1. Политика
 25 сентября 2020, 11:00  

Запущена платформа «Социальный контракт: учимся вместе!»

Запущена платформа «Социальный контракт: учимся вместе!»

Онлайн-курс разработан с целью поддержки получателей социального контракта и представляет собой серию уроков, которые доступны для самостоятельного изучения совершенно бесплатно.

Цель заключения социального контракта – стимулирование активных действий заявителей по преодолению трудной жизненной ситуации (выход из малоимущности). Участник проекта сможет оценить свои ресурсы, провести анализ своих сильных и слабых сторон, правильно составить резюме, научиться презентовать себя и свой продукт, познакомиться с основами продаж, узнать основы работы с возражениями, понять особенности площадок популярных соцсетей.

Тем, кто задумывается об оформлении социального контракта, курс поможет оценить свои силы и возможности, осознанно выбрать направление получения социального контракта (трудоустройство, обучение, индивидуальная трудовая деятельность/самозанятость).
Тем, кто уже реализует социальный контракт, курс поможет как подготовить самопрезентацию для трудоустройства, так и представить проект по развитию собственного дела, станет подсказкой для продвижения продукта и его развития. К слову, через проект уже прошли более 300 участников.

«Соцконтракт – государственная помощь, которая предоставляется гражданам, имеющим статус малоимущих. Программа имеет несколько направлений: на трудоустройство, на развитие собственного дела, на переобучение и стажировку и, конечно, на помощь в трудной жизненной ситуации. Обращаться надо в территориальные управления Министерства социального развития Пермского края. Человек, пройдя этот онлайн-курс, точно будет понимать, что он хочет. Ведь для каждого значимо ощущение востребованности и важности того, что он делает», – отметила координатор федерального проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» в Пермском крае, руководитель проекта «Социальный контракт: Учимся вместе!» Ирина Ермакова.

Онлайн-курс доступен по адресу: stepik.org

Проект «Социальный контракт: Учимся вместе» реализуется Автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр поддержки и развития некоммерческой организации «Мастерская социальных проектов» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом Президентских грантов, информационной и методической поддержке Министерства социального развития Пермского края, Пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО», проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» в Пермском крае. Проект является победителем XXII городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».
Все новости компаний