Город
  1. Город
 21 сентября 2020, 10:30  

​В конце сентября в Пермском крае ожидается малооблачная и умеренно теплая погода

​В конце сентября в Пермском крае ожидается малооблачная и умеренно теплая погода

Сотрудники ГИС-центра ПГНИУ опубликовали данные о погоде в Пермском крае на ближайшую неделю. Самым холодным днем по среднесуточной температуре станет понедельник, 21 сентября, а осадки в основном выпадут во вторник и среду. К концу недели начнется потепление, дневная температура воздуха может достигать +20°.

В первую половину недели ожидается преимущественно облачная погода, во вторник и среду возможны осадки и усиление ветра. Температура воздуха в дневные часы не превысит +7…+12° и ожидается на 1-4° ниже климатической нормы.

Не пропустите:​Жителей Пермского края предупредили о ночных заморозках20 сентября 2020, 20:00

В ночь на четверг территория края окажется под влиянием гребня усиливающегося антициклона, сместившегося с запада. В большинстве районов ожидаются заморозки до 0…-2°, эта ночь, по мнению синоптиков, станет самой холодной в сентябре. Также возможен туман.

Начиная с четверга, 24 сентября, над Европейской территорией России и Уралом установится мощный блокирующий антициклон, который просуществует как минимум до начала октября. С пятницы, 25 сентября, в крае установится малооблачная и умеренно теплая погода с температурой воздуха ночью +2…+7° и днем +14…+19°. При этом на севере края температура может оказаться даже выше, чем на юге.

В среднем за неделю температура воздуха в регионе ожидается на 1° ниже нормы, на северо-западе – около нормы. Количество осадков будет незначительно меньше нормы.

Все новости компаний