​По маршруту движения «Ласточки» Краснокамск – Пермь появятся еще три остановки

​По маршруту движения «Ласточки» Краснокамск – Пермь появятся еще три остановки

В Краснокамске появятся еще три остановки по пути следования «Ласточек». Первую откроют к 1 октября — «Рейд» («Заводская»). Она расположится рядом с автобусной остановкой «Заводской микрорайон», в районе пересечения улиц Шоссейной и Ленина. До конца года к остановкам в Краснокамске добавят еще две: «Шоссейная» и «Никитино». Одна находится в микрорайоне Мясокомбинат (рядом с пересечением улиц Шоссейной и Владимира Кима), вторая – в районе д. Никитино.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на остановке «Рейд» в настоящее время уже ведутся работы по обустройству пассажирской платформы с ограждением и теневым навесом. Кроме того, благоустраивается прилегающая территория. Остановка позволит жителям микрорайона Заводской не тратить время на пересадку, а сразу сесть на «Ласточку».

Сейчас к «Ласточке» в Краснокамске уже подвозят автобусы № 4, 15 и 18. Помимо этого появится дополнительный маршрут с местного автовокзала до станции Краснокамск.

Не пропустите:​Ночью в Перми ограничат движение транспорта на перекрестке улицы Ленина и Компроса21 сентября 2020, 17:10
Все новости компаний