07 сентября 2020, 11:55   3894

​Дмитрий Махонин и Дмитрий Осипов подписали Дорожную карту

​Дмитрий Махонин и Дмитрий Осипов подписали Дорожную карту
В субботу 5 сентября, глава Пермского края Дмитрий Махонин и генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов в присутствии заместителя министра промышленности и торговли РФ Михаила Иванова подписали Дорожную карту по дальнейшему взаимодействию «Уралкалия» с промышленными предприятиями Пермского края.

Реализация мероприятий в рамках Дорожной карты будет осуществляться в период 2020-2022 годов при содействии Правительства Пермского края и Регионального центра инжиниринга.

Дмитрий Махонин, глава Пермского края, -
«Уралкалий» является ключевым партнером Пермского края в различных сферах деятельности. Участие предприятия в развитии внутрирегиональной промышленной кооперации будет способствовать укреплению экономического потенциала Пермского края.
Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», –
В 2019 году объем услуг и поставок в адрес «Уралкалия» со стороны более тысячи предприятий Пермского края превысил 13 млрд рублей. Мы готовы к дальнейшему расширению сотрудничества с местными поставщиками и благодарны Правительству Пермского края за поддержку в реализации этого процесса.

Также в ходе визита заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов и глава Пермского края Дмитрий Махонин осмотрели готовящиеся к сдаче жилые многоквартирные дома для сотрудников Группы «Уралкалий» в г. Березники. Здесь жилищное строительство первой очереди домов для сотрудников началось в 2018 году. В настоящее время Компания ведет строительство четырех домов в г. Березники и четырех в г. Соликамске. Общее количество квартир 730.

«Уралкалий» (www.uralkali.com/ru) – один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают более 12 тысяч сотрудников.
Все новости компаний