Политика
  1. Политика
 01 сентября 2020, 11:35  

​В Прикамье наградили победителей регионального этапа фотоконкурса «Мое село»

​В Прикамье наградили победителей регионального этапа фотоконкурса «Мое село»

Всероссийский фотоконкурс «Мое село» проводится в рамках реализации федерального проекта «Российское село» партии «Единая Россия». Конкурс проводится в два этапа: региональный – с марта по август, федеральный – с сентября по октябрь 2020 года.

31 августа в Перми наградили победителей регионального этапа фотоконкурса. Всего поступило несколько десятков заявок от жителей сельской местности.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева отметила, что жизнь на селе уже сегодня начала меняться, но предстоит еще много работы. «Потенциал наших территорий огромен, и государство сегодня предоставляет много возможностей для реализации, – подчеркнула Оксана Бреднева. – И там, где жители активны, жизнь на селе преображается».
Региональный координатор партийного проекта «Российское село», депутат Законодательного Собрания Сергей Ветошкин рассказал участникам конкурса о программах, реализуемых в сельской местности. Так, проект «Кадры для села» реализуется по инициативе партии «Единая Россия» совместно с краевыми министерствами образования и сельского хозяйства, сельхозпредприятиями, вузами и школами региона. Это взаимодействие позволяет выстроить наиболее эффективную систему для создания и развития агроклассов, профориентации школьников и получения сельхозпрофессий молодежью.

«Подъемные молодым специалистам, льготная ипотека, поддержка агропредприятий, инфраструктурные программы – все это в комплексе делает жизнь в сельских территориях более привлекательной. Сегодня одна из задач партийного проекта «Российское село» – повышение имиджа жизни на селе и в деревне, труда сельхозработников. И фотоконкурс «Мое село» – это еще одна возможность увидеть прекрасное в загородных буднях», – подытожил Сергей Ветошкин.

Победителями конкурса стали: в номинациях «Созидательный труд крестьянина» и «Мое любимое село» – предприниматель Анна Гладышева из с. Бым Кунгурского района. В номинации «Образ сельской семьи» – педагог Ирина Александрова из д. Сызганка Суксунского района.

​В Прикамье наградили победителей регионального этапа фотоконкурса «Мое село»

Фото победителя: Анна Гладышева с. Бым (Номинация - Моё любимое село)

Я родилась и выросла в селе Бым, затем окончила Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова. Увлечение фотографией помогло еще больше влюбиться в каждый уголок своего села. В моем роду очень много творческих людей, в которых течет кровь художника, писателя, стихотворца. Любовь к красоте у меня генетически заложена, а жизнь в селе только подкрепила и развила виденье самого прекрасного», – рассказала Анна Гладышева.

Победители регионального этапа награждены дипломами и призами, фотоработы лауреатов направляются для участия в федеральном этапе всероссийского фотоконкурса «Мое село».

Все новости компаний