Происшествия
  1. Происшествия
 30 августа 2020, 21:20  

16-летний житель Пермского края обвиняется в убийстве малолетней девочки​

16-летний житель Пермского края обвиняется в убийстве малолетней девочки​

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю 16-летнему жителю Чусовского района предъявлено обвинение в совершении убийства одиннадцатилетней девочки. Подследственный полностью признал свою вину и заключен под стражу. Молодому человеку будет назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

Не пропустите:Глава Прикамья прокомментировал информацию о возможном возвращении ограничений 30 августа 2020, 18:50

По данным следствия, вечером 23 августа обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения и встретил знакомую девочку 2009 года рождения возле ее дома в поселке Калино Чусовского района. Он отвел ребенка на окраину улицы и нанес несколько ударов руками по голове. От полученных травм девочка скончалась на месте.

В настоящее время выясняются обстоятельства и мотивы убийства. Суд заключил обвиняемого под стражу на срок до 30 октября 2020 года включительно. Вину в совершенном преступлении задержанный признал полностью. В ходе расследования также будет назначена и проведена судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Все новости компаний