Город
  1. Город
 27 августа 2020, 17:05  

​Мэр Перми поручил проверить дома, где затягиваются сроки отключения горячей воды

​Мэр Перми поручил проверить дома, где затягиваются сроки отключения горячей воды

В администрации Перми обсудили подготовку города к отопительному сезону. На сегодня готовность составляет 92,1 %. Объекты социальной сферы полностью настроены, завершается подключение жилого фонда.

Не пропустите:​В Перми с 1 сентября изменятся маршруты нескольких автобусов 27 августа 2020, 15:05

Огромное количество обращений от жителей с жалобами на затягивание сроков при отключении горячей воды поступают напрямую главе города Дмитрию Самойлову, в том числе и в Instagram. В связи с этим градоначальник поручил провести адресную работу по домам, где горячая вода отсутствует дольше положенного.

Сергей Гужев, технический директор – главный инженер ООО «Пермская сетевая компания», объяснил, с чем связана задержка. «Перенос сроков опрессовок обусловлен необходимостью устранить выявленные повреждения и более качественно подготовить теплопроводы к зиме. Выявлено 1125 дефектов, 99 из них пока не устранены, они находятся в работе, на сегодня для устранения выявленных нами повреждений количество бригад увеличено до 19», – отметил г-н Гужев.

По данным департамента ЖКХ администрации Перми, к зиме будет подготовлено 6157 многоквартирных домов, 516 социальных объектов, 1034,3 км тепловых сетей, 51 котельная, 388 центральных тепловых пунктов.
Все новости компаний